О бренде Duralex®

История бренда
Основанная в 1945 году, компания Duralex уже более 80 лет производит закаленное стекло и посуду для сервировки в Ла-Шапель-Сен-Месмин в самом сердце Франции. С 1945 года, когда компания Duralex изобрела процесс закалки стекла, название Duralex ассоциируется с закаленной стеклянной посудой с использованием их собственной технологии.
Сделано исключительно во Франции
Оригинальные закаленные стаканы Picardie до сих пор производятся во Франции и известны как «оригинальные французские стаканы». Стаканы Picardie функциональны, при этом стильные и очень удобно сидят в руке. Закаленные стаканы одинаково подходят для холодных и горячих напитков, их можно штабелировать, можно использовать в микроволновой печи, морозильной камере и мыть в посудомоечной машине, они устойчивы к ударам и сколам, а также имеют идеальный вес. Благодаря постоянным инвестициям и приверженности качеству, Duralex достигла уровня совершенства, благодаря которому ее продукция признана во всем мире. Duralex есть и всегда будет настоящим французским производителем стеклянной посуды, а также единственным производителем стекла, который производит 100% своей продукции во Франции.

Преимущества закаленного стекла Duralex

+ Ударопрочное и устойчивое к сколам, чрезвычайно прочное - закаленное стекло Duralex в 2,5 раза прочнее обычного стекла.
+ Устойчивость к резкому перепаду температур - Duralex выдерживает резкие перепады температур от -20°С до 100°C и подходит для горячих или холодных жидкостей.
+ Безопасность - Посуда Duralex изготовлена из стекла, которым нельзя порезаться. 100% безопасно.
+ Гигиенично - Большая часть посуды Duralex изготовлена из стекла. Этот материал в любом виде (прозрачное, матовое, цветное) не имеет пор, где могут удерживаться микроорганизмы, 100% гигиенично!
+ Удобство - Стаканы и миски Duralex можно штабелировать для удобного и компактного хранения.
+ Высшее качество - Постоянный контроль качества гарантирует превосходное качество, а долговечность гарантирует, что продукция Duralex сохранит свой внешний вид долгие годы.
Безопасно для микроволновой печи, морозильной камеры и посудомоечной машины
Адаптивная современная стеклянная посуда может идти прямо из морозильной камеры в микроволновую печь. Можно мыть в посудомоечной машине.
Made in France. Вся посуда Duralex изготовлена во Франции.